Здоровое питание Диеты Здоровый образ жизни

Детокс-смузи

05.01.2020

Статья написана в рамках Зимнего марафона

Продолжая тему очищения организма, о которой мы беседовали здесь и здесь, хочется отдельно остановиться на смузи. Густой напиток-еда сегодня на пике популярности: им можно заменить ужин или перекус, а можно устроить на его основе разгрузочный день.

Конечно, весной, летом и осенью продуктов для смузи больше, чем зимой. Однако и сейчас в магазинах можно приобрести фрукты. С зеленью чуть проблемнее, но и здесь выход есть: в настоящее время супермаркеты, лавки здоровья и фермеры представляют большой ассортимент зелени.

Предлагаю четыре варианта смузи, которые легко приготовить и которые не только насытят организм полезными веществами, но и помогут организму очистится. При этом чистыми станут не только кишечник и печень, но и кровь, а также кожа. Укрепится не только иммунитет, но и волосы и ногти. То есть, смузи полезны не только для здоровья, но и для красоты.

Мягкая кислинка

В чашу блендера следует отправить сок одного лимона, 1 киви, парочку бананов и пучок шпината. Не стоит бояться излишней кислоты для желудка: бананы и шпинат смягчают вкус киви и лимона.

 

Душистый напиток

Аромат смузи придаст пучок укропа. Помимо зелени, в блендер добавляются яблоко, апельсин и 1 чайная ложка семян чиа или льна. Такой напиток будет богат не только витаминами и микроэлементами, но и полиненасыщенными жирными кислотами.

Упор – на зелень

Основа смузи – большой пучок стеблей сельдерея и пучок петрушки. Киви и груша станут к ним отличным дополнением.

Фруктовый взрыв

Здесь всё наоборот – главенство остаётся за фруктами. К апельсину, яблоку и киви добавляется пучок шпината и получается вкусный и полезный напиток.

 

    Оставить комментарий