«ДиетсРека»: интересное

Почему россияне в этому году закупились подарками на месяц раньше

06.01.2020

Статья на Новогодний марафон красоты 

Все мы знаем, как трудно что-то заказать из интернет-магазина в третьей декаде декабря. Велик риск, что подарок, заказанный таким образом, доставить вообще не успеют. Даже оплатив курьера за неделю до Нового года, нет уверенности, что заказ доставят. Поэтому во всех статьях мануалах к Новому году можно найти неизменный совет – покупать подарки заранее, не откладывая на вторую половину декабря, когда в магазинах невообразимый ажиотаж. И не только в торговых центрах, но и в интернет-шопах.

Кажется, наши соотечественники уже прислушались к этому совету. Согласно опросу, проведенному Nielsen, многие, очень многие закупились подарками для себя и родных именно в черную пятницу, которая прошла в магазинах мира на прошлой неделе. Таким образом, россияне стали не только более экономными, но и более продуманными в плане трат. Подарки не просто приобретены – они куплены со скидками в черную пятницу и следующий за ней «киберпонедельник». Подарки, закупленные в эти дни, стоили покупателям около 3200 рублей.

Впрочем, скидки еще не закончились. Стоит подождать объявления новогодних распродаж.
В любом случае, россияне готовы выложить на подарок второй половине чуть более пяти тысяч рублей. Друзьям же достанутся гораздо более скромные подарки – в районе трех тысяч. Больше всех россияние готовы в этом году одарить себя, любимых. На подарки себе в Новый год опрошенные собираются потратить как минимум 10 тысяч рублей.

А вы будете дарить подарки себе и близким? Какие? Делитесь в комментариях – нам очень интересно.

    Оставить комментарий