Здоровое питание Диеты Похудение Здоровый образ жизни

Правила здорового питания

10.08.2020

 

Летний марафон красоты. Перезагрузка

Здоровое питание – это залог здоровья,  хорошего самочувствия и крепкого иммунитета. Сбалансированное правильное питание позволит не только получить все необходимые микроэлементы и минералы, но и поможет снизить вес без какого-либо дискомфорта и голодовок.

Правила здорового питания

  1. Здоровая и полезная еда должна состоять из 4 элементов, необходимых нашему организму: белки, жиры, углеводы и пищевые волокна.
  2. Около 50% дневной нормы энергии необходимо получать за счет углеводов. И желательно, чтобы это были медленные углеводы (макароны из твердых сортов пшеницы, цельнозерновой хлеб, бурый рис, овсяная крупа, чечевица, греча и другое). Данные продукты оказывают на ваш организм намного дольше ощущение сытости.
  3. Питание должно быть частым, состоящим из 4-6 малых порций за день. Это намного полезнее для организма, чем 1-3 больших приема пищи, поскольку длинные перерывы между приемами пищи оказывают стресс на организм.
  4. Отдавать предпочтение еде с минимальной термической обработкой. Большая часть пищи должна быть приготовлена на пару или запечена в духовке, но никак не обжарена на большом количестве масла. Также отдавайте больше предпочтения свежим фруктам и овощам.
  5. Полностью откажитесь от готовой еды, фастфуда и полуфабрикатов, готовьте сами, используя только свежие продукты.
  6. Пейте больше воды для поддержания баланса в организме.
  7. Последний прием пищи должен быть не позже, чем за 2 часа до сна, так как во сне пища плохо переваривается и полный желудок может оказаться причиной беспокойного сна.

Уже через 1-2 месяца правильного питания результат не заставит вас ждать – у вас снизится вес, волосы и кожа приобретут здоровый вид, а ваше тело наполнится легкостью, силой и энергией!

Оставить комментарий