Здоровое питание

А вы пользуетесь фольгой?

12.05.2020

Наверно, алюминиевая фольга в рулонах есть в каждом доме, да точно есть! С тех пор как она перестала быть дефицитом её активно и широко используют, признаюсь, не только по назначению. Находчивый народ при помощи столь доступного материала что только не делает! Интересно? Я расскажу немного. Ну, вот, например, используют фольгу как отражатель при фотографировании объектов. Скатанный в шарик кусочек фольги помогает лучше отстирать вещи в стиральной машине. Тот же скатанный шарик можно использовать как алюминиевую губку, чтобы очистить то, что пригорело… Можно использовать при изготовлении различных поделок … да много ли где ей найдется работа!

Я уж не говорю, что она заняла прочные позиции на кухне. В ней можно запекать.  Можно застилать противень, что значительно продлит срок его использования и убережет от нагаров. Можно заворачивать в нее продукты и отражательные способности фольги значительно продлят их срок годности.

Думаю, что все, кто использует фольгу, обратили внимание, что она бывает разной прочности. Чтобы завернуть тот же кусок мяса для запекания, одного типа фольги требуется гораздо меньше, а другого гораздо больше. Безусловно, все зависит от толщины фольги, но, скажу вам по секрету — не только от этого. Фольга, конечно, и есть фольга, но качество играет роль немаловажную. Лично я давно отдала свою любовь фольге от Paclan. Качество и богатый выбор делают свое. Да и цена не больше любой фольги. А выбрать есть из чего: разноразмерные рулоны, разная плотность, специальная фольга для гриля… Да и в развитии бренд не останавливается, все время предлагает что-то новенькое. Моя последняя находка — фольга EXTRA STRONG, особо прочной «сотовой» структуры, благодаря которой ей можно доверить самые ответственные «завертывания» и она точно не подведет.

А у вы часто используете фольгу дома?

  • Ответить
    Marselka
    12.05.2020 в 15:09

    да, активно пользуюсь фольгой. тоже беру «Паклан»

Оставить комментарий