Здоровое питание Диеты Здоровый образ жизни «ДиетсРека»: интересное

Стейк из семги: как правильно готовить

11.08.2020

Летний марафон. Перезагрузка

Сёмга одна из самых дорогих рыб в России, она содержит в себе мелатонин, который омолаживает клетки и кожу!  Поэтому важно хоть иногда себя баловать этой вкусной рыбкой!

Рыба содержит важные жирные кислоты (омега-3 и омега-6), которые нужны для работы всех органов и мозга! Употребление рыбы помогает при анемии, налаживает давление, обогащает витамином Д и другими полезными витаминами и минералами.

Рыба содержит белок, необходимый для похудения и сохранения фигуры! Рыба — диетическое блюдо, которое можно кушать в неограниченном количестве и не толстеть! Но важно соблюдать некоторые правила приготовления!

Как правильно приготовить стейк из семги?

Рыбу необходимо разморозить, посолить, поперчить и вбивающими движениями нанести специи. Налить на кусок семги подсолнечное масло, повторить с обратной стороны. Поставить настаиваться в холодильник на 30 минут. Это нужно, чтобы рыба пропиталась и была необычайно вкусной.


При готовке масло в сковороду не добавлять!

Прежде чем класть рыбу, нужно нагреть сковороду на максимальном огне, затем снизить температуру до средней, и только потом выкладывать рыбу.

Готовить её следует на среднем или маленьком огне, чтобы она успела приготовится внутри.

Обжаривать нужно с двух сторон. Рыба получается вкусная и сочная. Каждый кусочек принесет моря удовольствия и при этом не будет калорийным. Семга имеет незаменимые жирные кислоты и витамины, и её нужно и важно хотя бы изредка употреблять в пищу! Если семга для вас слишком дорогая, то важно и нужно есть любую другую рыбу!

Спасибо за внимание и приятного аппетита!

    Оставить комментарий