Здоровое питание Диеты Здоровый образ жизни

Новогодний стол 2021: диетические блюда

07.12.2020

Новогодний марафон красоты.

Весь год мы тщательно планировали своё питание, занимались физическими упражнениями, делали самомассаж, обёртывания и прочие манипуляции, лишь бы избавиться от лишнего веса и объёмов. И результат есть!

Но впереди – Новый год с изобильным застольем, а это значит, что на боках и талии снова начнут появляться жировые складки…

Не начнут, если придерживаться правильно питания и дальше, в том числе и во время новогодней ночи. Для этого совершенно необязательно с унылым видом жевать лист капусты или грызть морковь: диетические блюда могут быть очень вкусными!

Холодные закуски

Конечно, предпочтение стоит отдать овощам, сочетая их, к примеру, с куриной грудкой. Немало закусок можно приготовить из рыбы (скажем, лаваш с красной рыбой и творожным сыром или шарики из форели, лосося или даже горбуши).

Если хочется слоёных салатов – не стоит себе отказывать. Ту же сельдь под «шубой» можно сделать диетической, если вместо майонеза использовать нежирную сметану. Или салат «Мимоза» — для него можно взять баночку тунца в собственном соку, а майонез заменить натуральным йогуртом.

Отличный вариант – кальмар. Он малокалориен, при этом отлично сочетается с овощами и фруктами (яблоко, ананас и пр.).

Горячие блюда

Здесь выручат грибы и овощи. Шампиньоны можно заранее замочить в маринаде, а затем пожарить на гриле по типу шашлыка. Так же можно запечь и кусочки овощей.

Жюльен – ещё одно замечательное блюдо, только нужно выбрать сорт сыра с низким содержанием жира и не слишком с ним усердствовать.

Рыба на овощной подушке станет ещё одним волшебным блюдом. Как правило, на него облизываются даже те, кто не придерживается правильного питания.

Так что самое главное – оставаться верной своим принципам. А диетические новогодние блюда уж точно могут быть вкусными!

    Оставить комментарий