Здоровое питание Здоровый образ жизни

Что даёт полезный завтрак

09.06.2021

Статья участвует в Летнем марафоне красоты.

 Если звучит фраза «Полезный завтрак», то многие думают, что это тарелка овсяной каши. Да естественно это может быть и овсяная каша, дополненная разными вкусностями.

Однако, чтоб зарядиться энергией на весь день, закрыть дефициты по витаминам, завтрак должен содержать правильные жиры, белки, углеводы.

 

Если вы утром не завтракаете, это может снизить иммунитет. Чашка кофе на бегу это не завтрак, а удар по организму. Утром вырабатываются полезные пищеварительные ферменты. Если нет утреннего приема пищи, то они исчезают. Это не благоприятно влияет на работу всего организма в целом. Снижаются защитные функции организма.  Поэтому мы обязательно должны не пропускать завтрак. А по максимуму зарядить свой организм полезной пищей.

 

На завтрак можно подать отварную индейку или куриное мясо с овощами. Это хороший источник белка для организма. Если нет желания утром кушать мясные продукты, попробуйте заменить на творог, отварные яйца, омлет. Из творога столько вкусных блюд можно приготовить. Это запеканка с добавлением сухофруктов, орехов. Сырники подойдут на завтрак, это вкусно.

 

Если рассматривать вариант с кашами, то кроме овсяной можно подать на завтрак гречневую, кукурузную, киноа. Плюс травяной или зеленый чай с сухофруктами придаст бодрости и энергии. Или дополнить кашу фруктовым салатом.

 

На выходных можно продумать меню полезных завтраков на всю неделю. А также закупить продуктов заранее. Попробуйте свой организм утром кормить сбалансировано, разнообразно и вкусно.

 

    Оставить комментарий