Здоровое питание Диеты Похудение Здоровый образ жизни

Как выбрать безвредную диету

01.04.2020

Весенний марафон красоты. Подготовка к лету.

Главное о чем задумываются многие девушки после зимы – это пора на диету. Подготовить свое тело к лету не простая задача. Некоторые сразу сажают себя на жесткую диету, отказывая в еде, поглощая только яблоки или кефир. Но это большая ошибка, и можно нанести своему организму только вред, никакой пользы от такой диеты не будет.

При голодании нет поступления достаточного количества витаминов и микроэлементов. А это только ухудшит самочувствие, плюс плохое настроение и нервозность.

Чтоб подготовка к лету прошла успешно и безболезненно необходимо продумать все нюансы своей диеты:

  1. Выяснить, почему вы набираете лишний вес. Как говорят многие, я мало кушаю, а вес прибавляется. Возможно, надо тратить больше калорий, заниматься спортом.
  2. Продумать меню на неделю и придерживаться его. Исключить копчености, полуфабрикаты, выпечку и т.д. Питание должно быть сбалансированным и разнообразным. Контролировать поступление белков, жиров и углеводов.
  3. Выбрать диету, подходящую для вашего организма с учетом потребностей и заболеваний, если таковые есть. Некоторые предусматривают отказ, от каких – либо продуктов. Помните питание должно быть разнообразным и систематическим 4 – 5 раз в день.
  4. Соблюдать питьевой режим. Норма воды примерно 30 мл на кг веса. Вместо черного чая и растворимого кофе отдайте предпочтение чистой воде.
  5. Физическая активность при соблюдении диеты это еще один способ скинуть лишний вес. Спорт – это дополнительный расход калорий. Выбирайте то, что по душе, приносит удовольствие и хорошее настроение.

Существует большое количество диет – белковая, бессолевая, гречневая, питьевая, кефирная и т.д. Помните, если вы выбираете диету одного продукта – это может быть не безопасно. Наш организм – это довольно умная машина, если вы лишаете её питания, она начинает делать запасы на «голодное» время. И возникает вопрос, почему же я практически ничего не ем, а вес не уходит, бывают случаи, даже прибавляется. Поэтому к выбору диеты следует отнестись серьезно.

А самая лучшая диета – это правильное питание!

    Оставить комментарий