Похудение Красота и уход

Обертывания как один из способов ухода за кожей

10.07.2019

Статья написана в рамках летнего марафона красоты

Одним из видов по уходу за кожей тела являются различные обертывания. И их можно разделить на несколько видов: горячие и холодные. В зависимости от того, какой хочется получить результат, выбирают соответствующее обертывание.

Поговорим о каждом из видов. Горячее обертывание имеет большую пользу. Создается оно за счет специального состава, который наносится на отдельные участки тела (проблемные) и затем все заматывается пищевой пленкой. Горячий состав не подразумевает собой прямой смысл. Смесь нагревается постепенно.

Данный вид процедуры эффективно воздействует на жировые отложения (расщепляя их), расширяет сосуды, улучшает и усиливает кровообращение, разгоняет метаболизм, раскрывает поры и очищает их, выводит избыточную жидкость.

Мероприятия, проводимые с горячими обертываниями полезные, но и необходимо знать противопоказания, чтобы не навредить своему организму.

Запрещено проводить горячие обертывания если имеются любые гинекологические заболевания, варикоз, периоды беременности и грудное вскармливание, сердечно-сосудистые заболевания, дерматит, раны и ссадины, непереносимость каких-либо компонентов «согревательной смеси».

Не менее эффективны и холодные обертывания, которые действуют совсем по-иному. Охлаждающая смесь вызывает сужение сосудов, и соответственно, пор. Происходит отток лимфы и крови. Через печень и почки выводится лишняя жидкость с токсинами. А вот чем схожи обертывания (горячее и холодное), так это расщеплением жиров.

Еще из полезных свойств холодного обертывания можно отметить уменьшение отечности, растяжки становятся менее заметными (при комплексе процедур), разглаживается кожа, уходит «апельсиновая корка».

Противопоказаний, исключающие холодные процедуры, не так много. Это болезни ЖКТ, гинекологические проблемы, беременность и лактация, кожные заболевания, открытые раны.

Если хотите иметь красивое и стройное тело, то не ограничивайтесь на одних обертываниях, старайтесь правильно питаться и заниматься спортом.

    Оставить комментарий