Здоровое питание Похудение Здоровый образ жизни Красота и уход «ДиетсРека»: интересное

Пищевая пленка — многообразие её использования

08.07.2020

Летний марафон красоты

Пищевая пленка — такая необходимая вещь в доме! Она всегда нужна на кухне, для продления срока хранения овощей и даже при похудении. Она нам облегчает жизнь и улучшает ее качество!

Для чего может пригодится пищевая пленка?

1. Я её всегда использую для хранения зелени! Чтобы она дольше оставалась свежей. Нужно обрызгать зелень холодной водой (немного) и завернуть в кулёчек, так чтобы был воздух. Так зелень будет храниться на неделю дольше, положенного срока.

2. Во время праздника, когда остается много блюд  — обверните пленкой горловину салатницы, кастрюли или тарелки. Это сохранит свежесть, и блюдо не впитает аромат холодильника и иных продуктов.

3. Пищевая пленка — отличное средство для похудения! И мое самое любимое! Домашние обвертывания обожаю! Они действительно помогают сбросить вес, разгладить целлюлит. И можно даже оборачиваться без нанесения крема или специализированного обвертывания —  результат в любом случае будет! Хотя с нанесением глины, шоколада и иных средств — куда эффективнее!

4.  В пленку можно положить продукты для хранения в морозильной камере.

5. Пищевая пленка всегда нужна при переезде, или при перевозки крупных предметов на дачу. Также она поможет перевести жидкости, так чтобы они не оставили пятен в сумке, или машине.

6. Меня она часто выручает во время приготовления еды. Можно прикрыть горло, при работе с блендером, чтобы не было брызг и не пришлось убирать кухню. Можно закрыть мясо при отбивании.

А куда вы чаще всего используете пищевую пленку?

    Оставить комментарий