Здоровое питание Диеты Здоровый образ жизни «ДиетсРека»: интересное

Завтрак в пост — овсянка в банке

20.12.2019

Статья на новогодний марафон красоты

Завтрак – ленивая овсянка в банке – давно заслужил популярность своей простотой приготовления. Можно придумать множество вариантов такого сытного и вкусного завтрака.

Нужно всего лишь с вечера залить молоком либо любым кисломолочным продуктом несколько ложек овсянки быстрого приготовления, добавить в банку какао, шоколад, любые фрукты и ягоды, варенье, джем или просто сахар. Банку поставить в холодильник и наутро сытный и очень вкусный завтрак готов. Это экономия времени по утрам.

Но овсянку в банке можно приготовить и в пост, достаточно лишь заменить молочный напиток любым ореховым молочком, сейчас в магазинах большой выбор различных вариантов «немолока», есть кедровое молочко, миндальное и, конечно, мое любимое кокосовое. Именно на нем я приготовила очередной вариант овсяного завтрака.

Я взяла хлопья 5 злаков, ведь не обязательно они должны быть овсяными, вместо какао использовала кэроб, очищенные семечки (можно брать абсолютно любые орехи), банан и кокосовое молоко.

В баночку, подходящую по размеру, насыпаем слоями хлопья, сдабривая их как следует кокосовым молоком, выкладываю кружочками банан, насыпаю чайную ложку кэроба. По вкусу кэроб сильно напоминает какао и считается суперфудом, поскольку богат витаминами и минералами, это измельченная кора рожкового дерева. Подсластитель я не брала, мне достаточно сладости от банана и кэроба, да и кокосовое молоко само по себе сладковатое. Каждый слой пересыпаю семенами подсолнуха.

Наутро можно есть хлопья прямо из банки, а можно переложить в красивую посуду. Единственная особенность кокосового молока – оно на холоде застывает. Поэтому получается довольно плотная масса, но это очень вкусно и напоминает торт) Кроме того, это очень сытно и мне свой завтрак пришлось поделить на 2 порции.

Экспериментируйте, добавляйте любые ягоды и орехи, это просто, красиво и не нужно варить!

    Оставить комментарий