Здоровое питание Диеты Здоровый образ жизни «ДиетсРека»: интересное

Новогодний стол в пост

17.12.2019

Статья на Новогодний марафон красоты

Ежегодно православные верующие сталкиваются с вопросом – что приготовить на Новогодний стол, ведь празднование Нового года приходится на время Рождественского поста. Но даже и без скоромных продуктов можно сделать меню вкусным и разнообразным.

Салаты и закуски

Здесь все просто, ведь в салатах можно использовать самые разные овощи и фрукты, морепродукты, ягоды, грибы. В магазинах стали появляться веганские сыры и колбасы, которыми можно разнообразить свой стол. Авокадо, креветки, зелень, маринованные грибочки, кальмар… все это разрешено и кроме того, очень вкусно! Главное, подойти творчески к оформлению блюд и сделать стол ярким и красивым.

Горячие блюда

Тем, кто может позволить себе рыбу в пост, гораздо проще, ее можно запекать со всевозможными специями и соусами, если же вы держите пост без рыбы, на просторах интернета запросто найдете рецепты постных голубцов, фаршированных перцев, лобио, запеченных баклажанов, ризотто, блюд из киноа и многое другое.

Выпечка и десерты

Невозможно представить себе Новый год без десерта, да и не надо! Самым простым десертом может стать фруктовый салат с замороженным кокосовым молоком с орехами и ягодами. Это невероятно вкусно! Можно запечь яблоки с сухофруктами и медом, а если любите выпечку, то опять же загляните в интернет, сейчас появилось невероятное количество рецептов без яиц и молока. Бисквит можно запросто испечь на апельсиновом соке, ореховом молочке, яйца заменить бананом или семенами чиа. С кремом для торта тоже все просто: им может стать кокосовое молоко с сахаром или любым подсластителем, это молоко легко застывает и отлично заменяет масляный крем, а чтобы сделать заварной крем, просто нужно добавить к нему немного крахмала и подогреть. А само кокосовое молоко сейчас легко найти в любом супермаркете.

Фантазируйте и экспериментируйте, и пусть наступающий 2020 год станет для вас чуточку необычным по-настоящему чудесным!

 

Оставить комментарий