Здоровое питание Похудение Здоровый образ жизни «ДиетсРека»: интересное

Как начать питаться правильно

06.11.2019

Статья на Новогодний марафон красоты

Что такое правильное питание? В первую очередь – это питание полезное, свободное от пищевого мусора, то есть от магазинных полуфабрикатов с кучей консервантов, Е-добавок, сахара и маргаринов, сюда же можно отнести магазинные колбасы и выпечку.

Правильное питание – это сбалансированное питание, разнообразное, в котором присутствуют обязательно белки (животные или растительные), много овощей и в меру фруктов и ягод.

В период подготовки в Новому году давайте сбалансируем свой рацион и обновим привычное меню. Дорога к правильному питанию состоит всего из трех шагов.

Шаг 1. Распланируйте свой рацион на неделю и купите полезные продукты, чтобы «обезопасить» свой организм от фаст-фуда и дешевых полуфабрикатов. В меню должны быть медленные углеводы, то есть крупы, цельнозерновые макароны и цельнозерновая мука, белковые продукты, полезные животные и растительные масла и много-много овощей.

Шаг 2. Разнообразьте свое питание. Скучно каждый день есть одно и то же, готовьте по возможности ежедневно или хотя на два дня. Если же такой возможности нет и каждый рабочий день расписан по минутам, готовьте полуфабрикаты самостоятельно, замораживайте готовую еду. Каждый прием пищи должен включать белки и клетчатку, то есть овощи или фрукты. Ешьте меньше рафинированных продуктов, в них нет ничего полезного для организма и ограничьте себя в хлебобулочных изделиях.

Шаг 3. Пейте простую воду. Не заменяйте ее на сладкие компоты, а тем более газировку, выпивайте стакан воды с утра и еще по стакану перед каждым приемом пищи. Это позволит не только разогнать метаболизм, но и отобьет тягу к перееданию.

    Оставить комментарий