Здоровое питание Диеты Похудение Здоровый образ жизни «ДиетсРека»: интересное

Как не переесть на Новый год

06.11.2019

Статья участвует в Новогоднем марафоне красоты

На Новый год все стараются приготовить что-нибудь вкусное и необычное, заранее ищут интересные рецепты салатов, десертов и горячих блюд. В итоге ночное застолье оборачивается потреблением трехдневной нормой калорий. А ведь это не только появление нескольких лишних килограммов, но часто и обострение многих хронических заболеваний.

Безусловно, в зимние праздники нужно отдохнуть и расслабиться, но обязательно помнить о последствиях. Давайте начнем Новый 2020 год здоровыми, красивыми и полными сил, а для этого встретим Новый год так, чтобы не винить себя на следующий же день.

  1. Какой бы суетной не выдался день 31 декабря, обязательно выделите время для полноценного завтрака, обеда и ужина. Не дожидайтесь застолья, чтобы «наверстать», наполняя тарелку всем и сразу.
  2. Вместо нескольких майонезных салатов приготовьте больше овощных, заправленных оливковым или кунжутным маслом. Праздничная тарелка должна быть заполнена наполовину овощами.
  3. Перед застольем выпейте стакан воды за час или полчаса до начала торжества.
  4. Остановитесь, как только почувствуете первое насыщение. Не старайтесь сразу перепробовать все приготовленные блюда, даже если вы в гостях и хотите порадовать хозяйку отменным аппетитом.
  5. Не проводите все время празднования сидя за столом. Делайте перерывы на веселые конкурсы, танцы, беседы и прогулку. Десертные блюда лучше отложить на 1 января и наслаждаться ими в первой половине дня, чтобы набранные калории успели израсходоваться за день.

    Оставить комментарий