Здоровый образ жизни Косметика Красота и уход «ДиетсРека»: интересное

Как подготовить кожу к зиме

05.11.2019

На новогоднем марафоне красоты рассмотрим, как подготовить кожу к зиме.

Что хуже всего для кожи зимой:

  1. Сухой воздух в домах. Кожа начинает страдать от обезвоживания.
  2. Перепад температур. Минусовая температура на улице, мороз, ветер, плюсовая в помещениях заставляет сосуды постоянно расширяться и сужаться, из-за этого кожа испытывается стресс, который проявляется краснотой и шелушением.
  3. Нехватка витаминов и минералов.
  4. Недостаток ухода.

Тщательно подготовив кожу к зиме и сменив уход, можно свести весь вред к минимуму.

  1. Начинаем прием витаминов. Желательно сделать анализ и узнать, в каких витаминах нуждается ваш организм и исходя из этого, подобрать БАДы.
  2. Приобретаем или включаем заждавшийся с лета увлажнитель или мойку воздуха. В крайнем случае можно обойтись мокрыми полотенцами на батареях отопления. Не забываем про питьевой режим.
  3. Меняем умывалки и тоники. Гели и пенки убираем до лета и ставим на полочку в ванной гидрофильное масло для умывания, молочко и двухфазные масляные жидкости для снятия макияжа. Тоники используем без спирта.
  4. Выбираем защитный крем для дневного использования и питательной крем для вечернего, а также всю зиму нужны будут увлажняющие маски: альгинатные, гидрогелевые, тканевые.

Начиная готовить кожу к зиме в начале ноябре и бережно заботясь о ней всю зиму, можно избежать проблем с кожей весной, обойтись без повышения чувствительности, шелушащихся участков и появления новых морщин.

 

 

    Оставить комментарий