Красота и уход

Как убрать темные круги под глазами

25.09.2019

Статья написана для Осеннего Марафона Красоты.

В ритме современной жизни не всегда удается выспаться. В комплексе с неправильным питанием, стрессами и гормональными изменениями частой проблемой представительниц прекрасного пола становятся темные круги и мешки в области под глазами. Существует много способов борьбы с таким дефектом. Обсудим правильный уход вокруг глаз.

Причины

Причин для образования темных кругов под глазами много. Это могут быть нервное истощение, усталость, нарушение кровотока. Также влияет на появление проблемы неправильное положение во время сна и гормональные изменения. Также можно выделить:

  • Возрастные изменения – нежная кожа с течением возраста становится слабее и тоньше. Кроме темных кругов, это также грозит нависшим веком и «гусиными лапками»;
  • Нарушения гормонального баланса – часто встречается проблема во время беременности и лактации;
  • Резкие изменения веса (как набор, так и похудение) – меняется обмен веществ, ухудшается отвод лимфы, а это неблагоприятно влияет на состояние кожи;
  • Механические повреждения – в этой ситуации круги под глазами могут быть красными, желтыми и бордовым. Сюда относятся не только мини-травмы, но и татуажж, наращивание ресниц, носка линз.

Домашние рецепты

  1. Мази и кремы – такие средства обладают охлаждающим действием, помогают устранить воспаление. Можно приобрести продукты в аптеке, магазине или приготовить самостоятельно на основе народных рецептов;
  2. Массажи – помогут укрепить кожную ткань, стимулировать кровообращение;
  3. Маски с осветляющим эффектом – они не просто улучшают цвет кожи, но и насыщают клетки витаминами, убирают припухлость, имеют отличное лифтинг-действие;
  4. Отдых – важно обеспечивать здоровый сон, 7-8 часов, а также правильное положение во время сна.

Гимнастика для глаз

Регулярно следует выполнять упражнения для глаз. Особенно это касается тех девушек, чья работа связана с сидением за компьютером. Устранить проблему можно с помощью выполнения некоторых упражнений.

Первое – сначала сделайте глубокий вдох, и начинайте вращение глазными яблоками по часовой стрелке. При выдохе вращение нужно осуществлять в обратном направлении. Дополнительно можно сделать то же самое, но с закрытыми глазами. В каждом направлении требуется выполнить 5 подходов.

Второе – нужно найти отдаленный предмет и сфокусироваться на нем. Затем внимание следует перенести на другой объект, находящийся вблизи. Ежедневно требуется проводить такое упражнение в течение 5 минут.

Третье – требуется зажмурить веки, с усилием. Затем открываем глаза и часто моргаем. Каждый день нужно выполнять это упражнение по 7 минут.

    Оставить комментарий