Похудение

Водорослевое обертывание для похудения

11.09.2019

Статья написана для Осеннего Марафона Красоты.

Вопрос о похудении, кажется, постоянно беспокоит каждую девушку. Сейчас существует множество способов добиться идеальной фигуры. Но многие из них имеют определенные недостатки. К примеру, ограничения в еде могут негативно повлиять на организм, ведь недостаток витаминов отрицательно действует на обмен веществ. Одним из более безопасных методов борьбы с лишними килограммами является водорослевое обертывание.

Какие водоросли применять?

В народе эта процедура также имеет название «морское обертывание». В этих целях принято применять ламинарию, поскольку она содержит в себе массу необходимых коже и организму витаминов, минералов, микроэлементов. К тому же в ее свойства входит не только жиросжигание, но и выведение лишней жидкости.

Процедуру можно делать дома. Для этого потребуются смесь для обертывания, нагреватель, пленка, шпатель и теплое одеяло.

Эффект

Можно достичь прекраснейших результатов при чередовании обертывания холодного и горячего типа. Также процедура поможет предотвратить формирование дряблости и старения кожной поверхности. Обладательницам целлюлита тоже рекомендовано выполнять подобные обертывания, поскольку они продуктивно борются с данной проблемой, разглаживая и омолаживая дерму. Кроме того, ламинария обеспечивает нормализацию обмена веществ.

Чтобы эффект был еще более ярким и долговременным, нужно сочетать обертывания с правильным питанием. За счет разогревания при обертывании наблюдается также выведение токсинов и шлаков. После процедуры женщина чувствует легкость в теле.

Нужно отметить, что для этой процедуры есть несколько противопоказаний;

  • Варикозное расширение вен;
  • Патологии сосудов;
  • Проблемы с сердцем.

Лучше всего делать обертывания курсом – 10-15 сеансов. Делать их можно измельченными водорослями или обматывать тело листами ламинарии. В итоге кожа станет более упругой, будет устранен целлюлит, удастся избавиться от лишних килограмм. Можно сочетать процедуру с применением косметических средств.

    Оставить комментарий