Похудение Фитнес «ДиетсРека»: интересное

Как правильно бегать?

19.06.2019

Статья написана в рамках летнего марафона.

Известно, что бег – простой и легкий способ не только похудеть, но и укрепить мышцы, обеспечить красоту и здоровье всего тела. Бег и натуральная косметика — составляющие нашей красоты и здоровья.

Но как нужно правильно бегать, чтобы бег приносил максимально положительный результат? Расскажем о нескольких нехитрых способов правильного бега.

  1. Правильно подобрать место для бега. Лучше всего бегать там где удобное покрытие: стадион, парк отдыха, асфальт или парковый грунт. Не рекомендуется бегать по бетону, так как это негативно отражается на суставах.
  2. Правильное дыхание. Рекомендуется дышать только через нос. Если не получается, но нужно сбавить темп или начинать бегать постепенно: сначала с быстрой ходьбы, а после переходить на небольшую разминку. Необходимо постепенно наращивать. Прибегать сразу к быстрому бегу без предварительного разогрева или подготовки — не стоит.
  3. Бегать правильно. Считается, что безопасный бег – это когда приземляешься на носок, а не на пятку. При помощи такой техники можно избежать серьезных травм.
  4. Делать разминку перед бегом. Бегать легче, когда мышцы разогреты. Лучше пройтись 5-7 минут быстрым шагом или сделать несколько приседаний, а после начинать пробежку.
  5. Еда перед тренировкой. Рекомендуется, есть перед тренировкой – за 2 часа. Это должен быть легкий перекус. После бега также не рекомендуется есть 1,5-2 часа.
  6. Как правильно одеться. Для бега нужно одеваться так, словно на улице на 15 градусов теплее. Это позволит при тренировке чувствовать себя комфортно.

    Оставить комментарий