Здоровое питание Диеты Похудение Витамины и БАДы Болезни и их лечение Народная медицина Здоровый образ жизни Красота и уход «ДиетсРека»: интересное

Зеленый сезон: пять продуктов, которые вам стоит добавить в ежедневный рацион

09.06.2019

Лето уже совсем близко, а значит, самое время перевести свое питание в режим «детокс». Причем необязательно полностью переходить на ПП: для начала можно просто разнообразить рацион продуктами зеленого цвета.

 

Зеленые яблоки

Пожалуй, самые доступные из зеленых продуктов. В яблоках содержатся органические кислоты, которые помогают расщеплять белки и жиры. Фруктоза из яблок питает мозг и повышает наш уровень энергии. Фитонциды препятствуют размножению вредных бактерий в организме, а полифенол повышает иммунитет.

 

Сельдерей

Сельдерей — must-have для легкого детокса. Это универсальная легкая закуска, а также основа для салатов и смузи. Железо в нем положительно влияет на наш уровень гемоглобина, а калий мягко выводит лишнюю жидкость из организма. Также за счет эфирных масел сельдерей помогает снижать уровень стресса.

 

Зеленый чай

С ним изменение вашего питания не повлияет на будничный уровень энергии. Кофеин в чае обеспечит поддержку энергетического баланса. А танин и катехины помогут быстрее добиться ощущения легкости в желудке, подавляя аппетит и улучшая обмен веществ. Конечно, настоящую пользу приносит только зеленый чай высокого качества. Например, Lipton Classic Green Tea, который обладает не только пользой, но и приятным нежным вкусом.

 

Шпинат

Считается одним из самых полезных продуктов в мире. В нем содержится множество витаминов и минералов, в том числе полезный для худеющих витамин B12, который участвует в процессе расщепления жиров, белков и углеводов.

 

Киви

Настоящая «витаминная бомба». Витамины C, Е, В6 и В9, а также калий, кальций, фосфор и йод, содержащиеся в киви, покрывают базовые потребности организма в этих витаминах и микроэлементах. Кроме того, киви способствует выводу соли из организма.

 

Такой набор из пяти пунктов станет оптимальным началом для вашего перехода на «зеленую сторону». И вы наверняка заметите положительные изменения уже через пару недель.

 

    Оставить комментарий