Похудение Здоровый образ жизни

Как похудеть летом

01.06.2019

Статья написана для Летнего марафона красоты.

Лето – идеальное время года для похудения: природа обеспечивает максимум условий, чтобы процесс был приятным и проходил легко. Корейский крем для сжигания жира дополнит эффект от правильного рациона.

Питание

В начале лета свежих овощей ещё мало, но можно сделать упор на то, что имеется. Например, спаржу, щавель, зелёный лук, черемшу, редис. Включайте их в меню как можно больше, и результат не заставит себя долго ждать.

Позже появятся огурцы, помидоры, клубника, кабачки, стручковая фасоль и пр. Они помогут разнообразить меню и сделают привычные блюда более привлекательными.

Исключая из рациона макаронные и хлебобулочные изделия, заменяйте их на овощи, которые можно подавать сырыми, запечь, отварить или приготовить на гриле (про жарку желательно забыть). Овощи должны превалировать: в меню их должно быть больше, чем ягод или фруктов.

Не забывайте о зелени! Листочки салата, базилик, кинза, петрушка и другие съедобные листочки – это масса витаминов и микроэлементов, союз антиоксидантов и омолаживающих веществ.

Движение

Летом можно забыть про фитнесзалы и тренажёры и заменить их на ходьбу, бег на открытом воздухе. Зарядку или вечерний комплекс упражнений тоже можно перенести на стадион, детскую площадку, в сквер или парк.

Если же привычный комплекс поднадоел, его вполне можно заменить на игру в бадминтон

 

, волейбол, теннис, футбол и пр.

Не забудьте о плавании в открытых водоёмах, велосипеде, самокате, роликах, скейтбордах и пр.

Ходьба босиком

На первый взгляд, к похудению прогулки без обуви не имеют ни малейшего отношения. Однако давно доказано, что на наших стопах имеется огромное количество нервных окончаний, которые могут регулировать все протекающие в организме процессы, в том числе и жиросжигающий.

Как можно больше ходите босиком по траве, песку, мелким камешках, почве и скоро увидите результат.

Питьевой режим

Не забывайте пить много воды! Если зимой питьевой баланс составляет 1,5-2 литра, то летом жидкости необходимо в разы больше: на жаре усиливается потоотделение, и вода покидает организм.

Делайте упор именно на чистую воду, варьируйте вкус, добавляя в неё лимон, апельсин, мяту, яблоко и т.д.

Про лимонад и прочие сладкие газированные напитки, тем более, пиво, следует забыть: пользы от них никакой, а вот вред организму они могут нанести нешуточный.

    Оставить комментарий