Косметика Красота и уход

Уход за сухой кожей в летнее время

01.06.2019

В рамках летнего марафона красоты, хотелось бы рассказать о проверенных способах и средствах ухода за сухой кожей. Такие средства помогают не только защитить кожу от ультрафиолета, восполнить дефицит витаминов, но и выглядеть свежо и молодо.

1 способ – только натуральная косметика

Да, да никакой химии. Кремы должны содержать в своем составе минеральные масла, липиды и качественные увлажнители. Вообще к выбору крема для лица, нужно подходить грамотно, ведь именно от него зависит, как мы будет выглядеть завтра.

2 способ – использовать защитные крема от фотостарения

Летом, активность солнца намного выше, чем в любое другое время года, поэтому чтобы защитить кожу от негативного воздействия солнечных лучей необходимо использовать защитный крем с солнцезащитным фактором выше 30.

Тем более кожа, которая повреждена солнечными лучами плохо удерживает влагу, замедляется регенерация ,а также иммунная система кожи лица значительно слабеет.

3 способ – пить больше чистой воды

Ни для кого не секрет, что вода источник жизни. А чистая вода играет важный процесс при отшелушивании кожи и не только.

Когда влага становится ниже, то отмершие клетки копятся, отшелушивания кожи затормаживается и от этого кожа лица становится тусклой, вялой и естественно появляются все новые и новые морщинки.

4 способ – деликатное очищение кожи

Для сухой кожи рекомендуется использовать смягчающие средства для умывания, такие как: крем-гель для умывания, молочко. От правильно подобранного средства для умывания зависит дальнейший уход за кожей.

 

 

 

 

 

    Оставить комментарий