Похудение Фитнес Косметика Красота и уход

Весенний Марафон красоты. Как прийти в форму после беременности

02.05.2019

Актуальная женская тема, как привести в порядок тело после беременности. Марафон красоты проходит у нас месяц, вот и постараемся за месяц сделать тело красивым и подтянутым. Пока женщина ходит беременная, кушать надо за двоих, затем кормим и снова много кушать. А между тем, это всё откладывается в дальние уголки нашего тела. Не рекомендуется начинать заниматься гимнастикой сразу после родов, необходимо подождать минимум два – три месяца, чтоб все внутренние органы стали на свои места.

Из опыта могу сказать, если ежедневно заниматься зарядкой два раза по 15 минут, то через месяц все встанет на круги своя. Мне надо было скинуть всего 3 – 4 лишних кило и убрать обвисшую кожу на животе.

 

Для решения этих проблем я подобрала комплекс, состоящий всего из нескольких упражнений:

  1. Велосипед – лежа на полу поочередно «крутим педали велосипеда»  

          2 Лежа на полу подтягивать колено к груди, одновременно тянуть вперед эту же руку,                        выполнять по очереди левой и правой ногой

         3 Теперь усложняем, одновременно поднимаем согнутые ноги и корпус навстречу друг к                  другу, точка опоры у нас попа, работая ногами, не кладем их на пол, а удерживаем все                     время на весу

          4 Следующее упражнение на нижнюю часть пресса, лечь на спину, поднять ровно ноги                    вверх, поднимаем таз 

        5 Далее проработать всю линию живота, из положения, лежа, руки за голову, поднимаем               полностью корпус, бедра не отрывать от пола, ноги ровно лежат.

Каждое упражнение делать по 2-3 минуты, утром 15 минут и столько же после обеда. Главное регулярность и результат порадует, а ведь впереди лето, сезон купальников.

 

Кроме упражнений, намазываю кожу живота и бедер маслами. Я купила эфирные масла Нероли и Розовое дерево торговой марки Душистый Мир Алуштинского эфиромасличного совхоз – завода.

Эти масла отлично подходят для устранения растяжек на коже, отбеливают пигментные пятна.

Душистый Мир предлагает очень много различных эфирных и базовых масел. Я не первый раз пользуюсь маслами этого производителя, радует высокое качество продукции.

Можно взять любое базовое масло миндальное, персиковое и т.д., на 5-6 мл базового 2-3 капли эфирного масла. Эту смесь масел наношу на проблемные зоны массажными движениями до полного впитывания. Масла Душистого Мира на 100 % натуральный продукт. После таких процедур кожа просто шелковая, упругая, подтянутая, эластичная.

Люблю использовать эфирные масла, это еще и ароматерапия. Какой же приятный аромат имеет масло Нероли, не передать словами, тело, как цветок благоухает.

Всего несколько упражнений и пара флакончиков масла сделают своё дело, фигура будет стройной, а кожа подтянутой и красивой.

    Оставить комментарий