Косметика Красота и уход

Весенний марафон красоты. Как выбрать крем для лица

02.05.2019

Выбор крема для лица – непростая задача. И если вы не в восторге от ваших кремов, не стоит отчаиваться. Но и покупать их снова и снова не стоит. Нужно пробовать и искать. Ведь сегодня в продаже так много интересной и эффективной косметики – натуральная косметика, органическая косметика, свежая косметика ручной работы, аптечная косметика и т.д.

Экокосметика

В эпоху, когда для приобретения доступна органическая и натуральная косметика, совершенно бессмысленно и даже вредно покупать масс-маркет. В нем много «химии» и пользы она коже не принесет. У многих людей из-за пользования такими кремами (с минеральными маслами, вредными спиртами, парабенами, силиконоами) нарушен липидный слой кожи. Отсюда серьежные проблемы – сухость, раздражительность, проблемность кожи. Задача тут не в том, чтобы поменять один дешевый крем на другой, в том, чтобы найти средство восстановить роговой слой кожи, отвечающий за ее здоровье.

Эффективность

Огурец с морковкой – это тоже органика. Только вот чем поможет такой крем? Составы должны быть не просто натуральными, но и эффективными. Они должны проникать в глубокие слои кожи и хорошо увлажнять, а не просто создавать видимый косметический эффект. Поэтому обращайте внимание на ингредиенты, из которых сделан крем. Интересуйтесь, как тот или иной компонент влияет на кожу.

Что лучше?

Кто-то выбирает для себя органическую косметику ручной работы, а кому-то ближе космецевтика. Натуральный крем может быть столь же эффективным, как и крем с пептидами. Нужно пробовать, выбирать. Хорошо, если выбранный вам продавец предоставляет возможность попробовать косметику – предлагает для покупки пробники. Это сокращает время поиска и затрат.

    Оставить комментарий