Народная медицина

«Скифский женьшень» обеспечит прилив бодрости и энергии

29.05.2019

Как противостоять хронической усталости, быстро просыпаться по утрам и чувствовать себя бодрым на протяжении всего дня? Решений может быть несколько. К примеру, заварить с утра чашечку чая, да непростого, а тонизирующего. Где такой взять, спросите вы? На официальном сайте Алуштинского эфиромасличного совхоз-завода: фиточай «Скифский женьшень» выпускается под марками «Душистый мир» и «Сокровища Крыма».

Чай можно приобрести как в картонной коробочке весом 40 граммов, так и в пластиковой баночке весом 90 граммов. Стоимость – 150 и 345 рублей соответственно. Подробности можно узнать на официальном сайте компании «Душистый мир» (https://aemsz.ru/product/fitochay-toniziruyuschiy).

Чем хорош «Скифский женьшень»? Тем, что в его составе собрались травки-«энеджайзеры», то есть целебные растения, способные привести организм в тонус, зарядить энергией и бодростью, помочь сконцентрировать внимание и прогнать прочь депрессивное состояние, усталость, апатию и прочих нежеланных «гостей». Помимо этого, травы повышают иммунитет и помогают вывести из организма всё лишнее, в частности свободные радикалы, токсины и шлаки.

ВАЖНО: фитосбор может поспособствовать повышению артериального давления, это следует учесть гипертоникам и тем, у кого АД может быть нестабильным. Также следует учесть, что чай оказывает возбуждающее действие, поэтому принимать его лучше в первой половине дня, до обеда.

В состав фитосбора входят: эхинацея и родиола розовая – эффективные иммуномодуляторы; гибискус, зверобой, котовник – тонизирующие растения; шиповник – источник витамина С;  а также роза, железница, календула и левзея.

Растения в сборе вполне узнаваемы: в частности, можно определить лепестки розы, календулы и гибискуса, соцветия зверобоя и железницы.

Аромат сбора травяной, с выраженными нотками гибискуса. То же можно сказать и о вкусе, в котором присутствует и приятная горчинка.

Для того чтобы заварить фиточай, можно воспользоваться термосом, чайничком или просто кружкой: в какой бы посуде он не заваривался, всё равно получится вкусным и полезным.

На 200-300 миллилитров кипятка потребуется 2 чайные ложки сбора. Настаивать его нужно не менее 10 минут, но можно и до получаса: в этом случае чай будет более насыщенным.

Фиточай «Скифский женьшень» поможет избавиться от усталости и тягостных ощущений, вольёт в организм силы и зарядит на продуктивную деятельность.

    Оставить комментарий