Красота и уход

Апельсиновое масло для похудения

24.02.2019

Тема похудения – одна из излюбленных среди большинства женщин. Конечно, существует огромное количество способов вернуть фигуре привлекательность и стройность. Сюда можно отнести диеты, физические упражнения, правильное питание, препараты для борьбы с лишним весом. Эффективными средствами сейчас признаны ароматические масла. В этой статье мы рассмотрим апельсиновое масло и его влияние на похудение.

Как можно использовать апельсиновое масло?

Эфирное масло апельсина можно добавить в антицеллюлитный крем. Втирая его в определенные кожные участки, можно получить не только жиросжигающее воздействие, но и приятный аромат, разглаживание и смягчение дермы. Ароматерапия с таким маслом является довольно эффективной и простой. Это доказали тестирования и испытания разного характера.

Похудение с эфирным апельсиновым маслом

Первым делом до начала похудения следует выяснить причину, по которой образовалась проблема лишнего веса. Как правило, к ним относятся:

  • Стрессовая ситуация и, как следствие, неумеренный аппетит;
  • Нестабильный обмен веществ;
  • Гормональный сбой;
  • Заболевания ЖКТ;
  • Сидячий образ жизни и недостаток физической нагрузки;
  • Неправильное выведение жидкости из организма

По мнению многих диетологов, отличным средством для борьбы с лишними килограммами становится апельсиновое масло. Оно идеально справляется с целлюлитом, устраняет жировые отложения на ягодицах и бедрах, быстро проникает в кровь и нормализует обменные процессы.

Обертывания и массаж

Массаж с эфирным маслом обеспечит быстрое избавление от лишних объемов. Помимо этого, процедура позволяет поддерживать тонизирование и эластичность кожного покрова. Выполнять его можно дома самостоятельно. Для этого потребуется смешать 3 капли масла аниса, 3 капли апельсинового масла и 2 капли розмарина. Основой для такого сочетания можно сделать масло оливок, жожоба или виноградных косточек.

Обязательно нужно тщательно очистить и высушить кожу перед массажем. Поэтому желательно принять душ. В самом массаже нужно использовать разные движения, чередуя их: поглаживающие, растирающие, валяющие, разминающие. Достаточно двадцати минут для процедуры, после чего можно отдохнуть. Рекомендуется смазать кожный покров кремом с эффектом увлажнения, что сделает его более ровным. Продолжительность такого массажа должна составлять один или два раза в неделю. Уже скоро эффект устранения лишнего веса будет заметен. Дополнительно следует ввести в свою жизнь занятия спортом и ограничить прием сладостей и жирной еды.

    Оставить комментарий