Косметика Красота и уход

Весенний марафон красоты. Уход за кожей тела: очищение

15.04.2019

Добрый день!
Что составляет уход за кожей тела? В моем случае это очищение, питание, увлажнение и защита от запаха пота.

В первую очередь, конечно же тело требует очищения. Потому что именно чистота — это залог здоровья. Кусковое мыло, даже ручной работы, моей коже не нравится категорически. Мгновенно возникает сухость и кожа начинает скукоживаться. Даже мыть руки я предпочитаю только жидким мылом. Поэтому для мытья тела я использую только гели для душа. Желательно с натуральными ингредиентами и с эффектом увлажнения. Гели для душа бренда Ив Роше мне подошли по всем параметрам:
1. 98% компонентов натурального происхождения
2. Очень приятные ароматы
3. Не содержит парабенов

Сейчас о чистоте моего тела заботится освежающий гель «Зелёный лимон Мексики» из серии Жардан дю Монд:


Очищает он мягко, пена обильная, приятная и нежная. Но самое главное достоинство — это бесподобный цитрусовый аромат. Он освежает и бодрит. Даже настроение приподнимается когда я принимаю душ. Буквально два в одном: очищение и ароматерапия. Приобретаю я его уже который раз, и точно знаю что куплю ещё)

Следующий важный этап очищения — скрабирование тела. Я предпочитаю натуральные тающие ингредиенты. Это либо солевые скрабы, либо сахарные. Когда скрабирующими частичками являются морская соль или сахар. На данный момент на моей косметической полочке стоит соляной скраб «Лавандовый рай»:

Производитель АО «Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод».
В составе только натуральные компоненты: морская соль и эфирные масла. Скраб нежно очищает кожу, отшелушивая старые клетки кожи, чтобы кожа дышала и новые клеточки росли быстрее, обновляя её. Применяю скраб раз в неделю. После процедуры очищения кожа нежная, гладкая и увлажненная.

Оставить комментарий