Фитнес «ДиетсРека»: интересное

Уборка с пользой для фигуры

17.01.2019

Уборка – это движения, а движения – это залог красивой фигуры. За час наведения порядка можно потратить до 350 килокалорий, а если ещё и окна помыть – на 100 килокалорий больше. Однако если вы будете вяло передвигаться по квартире, то и дело взмахивая тряпкой, такого результата не будет: уборка должна проходить в интенсивном ритме. Вытирая пыль, напрягайте мышцы рук и поднимайтесь время от времени на цыпочки; вытирая кафельную стену или другие вертикальные поверхности, согните колени, почувствуйте, напряжение мышцы ягодиц и бёдер. Включите динамичную музыку – она позволит держать темп и не расслабляться.

А чтобы польза для фигуры было больше, следуйте советам фитнес-инструктора Татьяны Лисицкой.

Пылесосим

Ноги на ширине плеч, спина прямая. Совершая движения ручкой пылесоса, делайте выпад ногой вперёд. Спину при этом держите прямой, не горбитесь. Следуя за щёткой, делайте выпад поочерёдно обеими ногами, тянитесь всё дальше. Будет здорово, если получится сделать по 15 выпадов каждой ногой (если больше – ещё лучше!).

Во время уборки пыли под шкафом, диваном, креслом, займите положения на коленях, опираясь на пол одной рукой. Спина, как и в положении стоя, прямая. Двигаясь вперёд, объявите бой пыли!

Благодаря такой уборке, будут укрепляться мышцы рук, спины и бёдер.

Моем пол

Одно колено располагается на полу, вторая нога – перед телом, образуя угол в 90 градусов. Наклонитесь вперёд с распрямлённой спиной (следите, чтобы она не скруглялась), одной рукой держите упор, второй орудуйте тряпкой. Через пять минут смените положение ног и рук.

Таким способом вовлекаются в работу мышцы бёдер, в частности их задней поверхности.

Глажка белья

Спина прямая, одна из ног – на невысокой подставке или скамеечке (стопке книг и пр.). Совершая движения, помогайте себе не мышцами спины, а мышцами ног (спина должна оставаться неподвижной).

В этом случае «качаются» четырёхглавые мышцы бёдер.

Так, убираясь, можно приблизиться к фигуре своей мечты.

    Оставить комментарий