«ДиетсРека»: интересное

Какие салфетки выбрать для уборки?

18.01.2019

На сегодня нам есть, из чего выбрать: производители представляют огромный арсенал салфеток, с которыми уборка будет проходить быстрее и качественнее. Рассмотрим некоторые виды салфеток.

Салфетки из микрофибры

Пожалуй, наиболее популярны в настоящее время. Материал, из которого они изготовлены, позволяет не только стряхнуть пыль с поверхности, но и воздействовать на последнюю более глубоко, что помогает в удалении пятен.

Несомненные плюсы данного вида изделий: они «прячут» пыль внутри, не давая ей подниматься в воздух и рассеиваться по комнате снова, вычищают всевозможные выемки, вогнутости, царапины, оказывают полирующее действие и расправляются с влагой, впитывая её. К тому же за ними не остаётся никаких разводов, катышков, нитей – идеальная чистота!

Стирать их можно в машинке-автомат практически на любом режиме, прослужат они долго.

Салфетки из вискозы

На первый взгляд, обычные тряпочки, но это не совсем так. Они точно созданы для уюта, поэтому пользуются спросом на протяжении длительного времени.

 

Ими можно пользоваться когда они сухие и влажные, практически в любом уголке квартиры. Их ценят за мягкость, прочность и продолжительный срок службы. Стирка – не помеха их работе: после высыхания они вновь готовы бороться с пылью и загрязнениями.

Салфетки из латекса

Их конёк – влажная уборка: несмотря на то, что изделие изготовлено из прорезиненного материала, оно отлично удерживает в себе воду (мыльный, специальный и прочий растворы). Очищать с ними поверхность практически любого вида – в удовольствие: намочил, отжал, потёр – и готово!

Особенно хорошо они покажут себя в санузле и на кухне. Кафель, сантехника, стекло – они отмоют всё.

Возможно, не столь долговечны, как салфетки из микрофибры, но прослужат немало. Стирка в машинке им подходит.

Салфетки из бамбукового волокна

С ними уборка становится более полноценной, ведь они не просто вытираю пыль, а губят болезнетворные микроорганизмы, и при этом – никакой «химии» в составе – чистейший бамбук. Вытирать ими можно абсолютно всё. Изделие «захватывает» пыль и прочие загрязнения, а при погружении в воду оставляет их там. Остаётся вылить её в унитаз и распрощаться с грязью и микробами.

Кстати, из данного материала даже салфетки для мытья посуды имеются. Здесь они тоже зарекомендовали себя наилучшим образом, ведь они делают чистыми тарелки, стаканы и прочие предметы абсолютно чистыми даже без специального геля (мыла, жидкости и пр.).

Стирать их можно множество раз: машинка им не навредит. Прослужат они достаточно долго, а значит за чистоту в доме можно не беспокоиться.

Вот такой богатый ассортимент салфеток. Впрочем, это ещё не всё.

 

 

 

    Оставить комментарий