Диеты Похудение

Принципы питания, благодаря которым похудела Ирина Пегова

12.05.2021

Статья на весенний марафон красоты.

В конце прошлого года почитатели актёрского таланта Ирины Пеговой (да и не только они) были изумлены преображением актрисы: из женщины-пышки Ирина превратилась в изящную и хрупкую девушку. В чём же секрет похудения звезды?

Оказалось, всё довольно банально: Ирина построила диету, опираясь на общеизвестные принципы.

  • Вода. Стоит желудку подать сигнал: «Хочу есть!», нужно выпить стакан обычной воды (холодной или тёплой – на ваш вкус). И чем-то занять себя минут на 10-15. затем прислушаться к своему организму: если голод очевиден – действительно пришла пора перекусить, если же чувство голода отступило – это был ложный сигнал.
  • Порция пищи – не больше кулака. Это по-настоящему результативное правило, о котором знают многие, но вот пользуются им – единицы. При этом Ирина не пользуется маленькими тарелками (ещё один совет от диетологов), а сервирует стол большими красивыми тарелками. Так сразу видно, что от большой порции будет много проблем, – такого девиза придерживается звезда.
  • Медленное и тщательное пережёвывание пищи. Вот только не все могут себе позволить растянуть обед на час, как советует звезда. Но, думается, хорошенько пережевать пищу можно и за меньшее время.

Что в меню Ирины Пеговой?

И снова вода. Разу после пробуждения в объёме не менее двух (и даже трёх!) стаканов.

Завтрак включает в себя запеканки из творога  или сырники, приготовленные в духовке, либо сыр (любой, какой захочется) и пара ломтиков зернового хлеба.

Во время второго завтрака (спустя три часа после первого) звезда употребляет сухофрукты или фрукты, орехи.

На обед Ирина предпочитает овощной салат с небольшим количеством говядины или креветок. Естественно, овощи превалируют над белковой пищей. Сюда же может быть включён и хлеб: не больше двух ломтиков всё того же зернового или бездрожжевого.

А вот ужин должен быть белковым: рыба или мясо на гриле и немного овощей. Кстати, последний приём пищи у Ирины бывает не позже 19.00.

    Оставить комментарий