Косметика Красота и уход

Маски, замедляющие старение кожи рук

02.08.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка.

В первую очередь, возраст выдают руки. Особенно, когда кожа сухая, стянутая и морщинистая. О коже рук поможет позаботиться как натуральный крем для рук, так и омолаживающие маски для рук. Как их изготовить расскажем в данной статье.

  1. Маска на основе меда. Такую маску очень хорошо делать на ночь. Нужно слегка подогретый на водяной бане мед размешать с овсяной мукой и одним яичным желтком. Далее наносим на кожу тонким слоем, одеваем тканевые, хлопчатые перчатки и на ночь. Желательно делать такую маску 1-2 раза в неделю.
  2. Маска с зеленым чаем. Смягчающая и повышающая упругость кожи маска. Такую маску можно делать не только для рук, но и для лица. Потребуется оливковое масло, (также можно использовать масло жожоба), сок лимона и заваренный зеленый чай. Чай остужаем ,чтобы был едва теплый, добавляем масло и сок лимона. Хорошо втираем в кожу рук и оставляем до полного высыхания.
  3. Маска для очень сухой кожи рук со сливками. Когда слишком часто сохнет кожа рук, то обязательно нужно попробовать такую маску.  Понадобиться :1 ч. ложка облепихового масла, 1 ст. ложка жирных сливок, 2 ч. ложки крахмала. Все компоненты смешиваем между собой и наносим тонким слоем на кожу рук. Держим 20 минут а затем смываем теплой водой. Рекомендуется проводить такую процедуру 2-3 раза в неделю.

Также в жаркое время года всегда нужно использовать увлажняющее средство с высоким солнцезащитным фактором. Ванночки с эфирными маслами, тоже всегда будут кстати, особенно после занятия уборки и при контакте с хлорированной водой.

 

    Оставить комментарий