Здоровое питание Витамины и БАДы Болезни и их лечение Здоровый образ жизни Косметика Красота и уход «ДиетсРека»: интересное

Витамин красоты и молодости

03.08.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка.

Речь пойдет о витамине Е, который был в 90-х годах выделен из масла проросшей пшеницы. Его название токоферол, что с греческого переводится как «вызывающий деторождение». И сразу становится понятно, что этот витамин полезен для репродуктивной системы, оказывая на нее большое влияние, и еще он усиливает сексуальное влечение, это касается в первую очередь женщин. Витамин Е постегивает выработку гормонов эстрогена и прогестерона и мягко стимулирует работу репродуктивной сферы. У мужчин витамин Е снижает риск заболеть простатитом.

Но для обоих полов этот витамин полезен и тем, что влияет и на укрепление иммунитета, работая как антиоксидант, замедляет старение, в том числе и кожи тоже. Укрепляет стенки сосудов и препятствует образованию тромбов, повышает выносливость и улучшает работу половой системы.

Существует целых восемь форм витамина Е, каждая из форм действует в организме по-разному, т.к. имеет разные свойства. Самой активной формой является D-альфа-токоферол и важно, чтобы он был получен из экологически чистого сырья. Суточная доза витамина Е для детей в биодобавках – 100 мг, принимать можно, начиная с 12 лет, а для взрослых – 200 мг.

Нельзя обойти стороной и косметику, которая содержит этот полезный витамин, среди его важных свойств для кожи – это защита. Сыворотки и кремы с витамином Е делают кожу более гладкой, подтянутой и упругой, надолго сохраняя ее молодость.

Автор: Кристина Борзунова, сертифицированный нутрициолог,

эксперт сайта ДиетсРека

    Оставить комментарий