Похудение

Как убрать живот

17.09.2019

Статья написана для Осеннего Марафона Красоты.

Основной проблемной зоной женщин, столкнувшихся с проблемой лишнего веса, чаще всего являются бедра и живот. Именно тут появляются жировые отложения и некрасивые складки. Однако при отсутствии спортивных тренировок и физических нагрузок животик может образоваться даже у женщин с нормальной фигурой. Справиться с такой проблемой сложно, но можно.

Диеты в таком случае сами по себе не помогают. Тренировки могут быть полезны, но именно в сочетании с другими способами похудения. Даже распространенные упражнения для пресса не всегда приводят к упругому и плоскому животу.

Обертывание

Для того, чтобы устранить лишние килограммы в области живота, наиболее эффективным способом становятся именно обертывания. Для этого можно применять фирменные косметические средства или домашние рецепты. Готовые составы помогают стимулировать жиросжигающие процессы, улучшать эластичность и упругость кожи. Также подобные продукты препятствуют образованию следующих проблем: провисание складок кожи, дряблость дермы.

Во время тренировок в зале рекомендуется использовать гели или крема ля тела с разогревающим эффектом. Данные средства запускают процесс расщепления жиров и могут ухаживать за кожным покровом.

Если Вы не хотите заниматься спортом и сидеть на диетах, решением станет полноценная программа обертываний для создания красивой талии и плоского животика. Обертывание пленкой поможет запустить жиросжигающие процессы, подтянуть кожу и восстановить ее привлекательный внешний вид. К тому же обертывания всегда обладают антицеллюлитным и лифтинговым эффектом.

Обертывания хороши и тем, что улучшают обменные процессы в коже, выводят излишки жидкости, восстанавливают и укрепляют кожный тургор. Даже после первого обертывания можно ощутить заметные результаты. Но для лучшего эффекта следует провести целый курс процедур – обычно 10-15 сеансов.

    Оставить комментарий