Похудение Здоровый образ жизни

Как похудеть на море?

14.06.2019

Статья написана для Летнего марафона красоты.

Перед отпуском большинство прекрасных дам сидят на диете, выполняют физические упражнения и всё для того, чтобы на море быть в форме. Однако прибыв на морское побережье, они, как правило, расслабляются, и лишние килограммы немедленно возвращаются. Такой подход вреден не только для фигуры, но и для работы желудочно-кишечного тракта (при резком переходе от ограничений к пищевым возлияниям страдают в первую очередь поджелудочная железа, печень, желчный пузырь), а также для организма в целом.

Позитивный настрой

На море мы едем, чтобы отдохнуть, зарядиться бодростью, силами, энергией, а также укрепить здоровье. Об этом необходимо помнить, выбирая рацион и физические упражнения. Всё должно приносить радость – только так процесс будет максимально эффективен.

 

Правильное питание

Никаких жёстких диет и ограничений! Питание на море должно быть сбалансированным и вкусным. Где, как не на море, можно вдоволь полакомиться свежими фруктами, ягодами, овощами и зеленью? Вводите эти продукты в рацион по максимуму, добавляя белок – мясо, рыбу, морепродукты, творог, яйца.

Постарайтесь минимизировать жареную и острую пищу, а также выпечку и газированные напитки, однако не отказывайтесь от такой пищи вовсе: небольшая порция «вредной» пищи навредит меньше, чем чувство ущемления себя на отдыхе.

Поосторожнее с алкоголем – это не самое лучшее средство для расслабления.

 

Физическая активность

Возьмите за правило совершать по утрам пробежку по набережной – это принесёт пользу не только фигуре, но и физическому и психическому здоровью: морской воздух и прекрасные виды позволят оздоровиться и напитаться новыми эмоциями.

Если бег по каким-то причинам недоступен, его можно заменить скандинавской ходьбой или обычной (как вариант, быстрой) ходьбой. Даже обычная прогулка – лучше, чем возлежание на лежаке.

Принимайте активное участие в пляжном волейболе и других командных играх: они замечательно подтягивают мышцы и улучшают настроение.

Плавайте как можно больше или просто двигайтесь в воде (не менее 20 минут за один заход). Кстати, для похудения эффективны такие стили как кроль и брасс.

В воде можно прыгать, бегать, широко шагать, приседать, наклоняться – всё это принесёт двойную пользу. Возьмите на вооружение упражнения из акваэробики и выполняйте их ежедневно. Не стоит стесняться посторонних: как правило, люди настолько заняты собой, что на других зачастую не обращают внимания. К тому же, всегда есть возможность обзавестись друзьями или хорошими знакомыми для достижения общей цели – стройной и подтянутой фигуры.

 

    Оставить комментарий