Здоровое питание Диеты Похудение «ДиетсРека»: интересное

Когда не помешает немного скинуть…

25.02.2019

Наверное, каждая женщина хоть раз в жизни думала о том, чтобы снизить свой вес. Можно бесконечно пробовать новые помады, но в один прекрасный день понимаешь: косметика не спасет, если одежда трещит по швам.

Чаще всего, в таких случаях в ход идут различные диеты. Однако, как показывает практика, соблюдать их очень и очень непросто. Именно поэтому, гораздо приятнее и, самое главное, эффективнее просто внести некоторые коррективы в питание, не подвергая себя каким-либо «голодным пыткам».

Итак, с чего же начинается наш день? Конечно же, с завтрака! И этот самый завтрак должен быть не только полезным и питательным, но и вкусным! Ведь только в этом случае у нас повысится настроение, и появится желание работать, творить, вдохновлять и очаровывать!

Прекрасным вариантом для завтрака будет самый обычный геркулес. Само собой, в виде овсяной каши.

Варить его на чистом молоке, конечно же, не вариант, ведь тогда это вовсе не так полезно. Но и сваренный просто на воде, согласитесь, не так чтобы сильно вкусен. И вот тут-то дело доходит до «золотой середины». Варим овсяную кашу, соединив молоко с водой в пропорции 50/50.

Не забываем добавить немного соли. И чуток сливочного масла, поскольку, напоминаю, этот вариант не чисто диетический, просто более полезный, нежели большинство тяжёлых завтраков.

Разлив кашу по тарелкам, не забываем украсить кусочками фруктов, тем самым, придав еде аппетитный вид, да и чтобы лишний раз зарядиться отличным настроением!

В течение дня не забываем про полезный перекус. Лучше всего, если это будет какой-либо фрукт: апельсин, яблоко, груша… или, например, кисломолочный продукт, не более чем 5% жирности.

В обед самое то порадовать себя постным супчиком! Очень хорошо подойдёт куриный, без зажарки, или говяжий.

Просто отварите мясо, нарежьте его , опустите снова в бульон, продолжая варить. Туда же опустите немного риса, чуть позже нарезанный картофель, морковь. А за 5 минут до готовности приправьте солью и перцем, добавьте зелёный лук и укроп.

На полдник вновь порадуйте себя каким-нибудь фруктом или кисломолочным продуктом.

Ну а вечером можно отварить какую-нибудь крупу: рис, гречку или пшено, к примеру. Запечь куриное филе или рыбку (либо приготовить их на пару). И ко всему прочему нарезать салат из свежих овощей, приправив его щепоткой соли и растительным маслом.

Ну и, само собой, в течение дня необходимо пить как можно больше воды!

Ни соков, ни чая, ни кофе, а именно воды! Это поможет организму находиться в тонусе и лучше работать!

Подобный режим питания не слишком напрягает, но позволяет постепенно снизить некоторое количество килограмм. Если, конечно, есть такое желание и/или необходимость!

А сейчас, к 8 марта — это особенно актуально, ведь все мы хотим быть тройными и красивыми! smile

 

 

 

 

    Оставить комментарий