Витамины и БАДы Здоровый образ жизни

Кальция цитрат Крымский — отличная профилактика дефицита кальция и витамина D3

14.01.2022

Новогодний марафон красоты

Я стараюсь заботиться о своем здоровье, контролирую уровень жизненно-важных витаминов, минералов и микроэлементов. Думаю, что многим известно то, что кальций и витамин D3 не синтезируется организмом и получить их можно только извне. Кальций поступает в наш организм вместе с едой, а витамин D3 вырабатывается под влиянием ультрафиолета.

Но, к сожалению, в моем рационе очень мало еды, богатой содержанием кальция. А зимой дневное время очень маленькое, а погулять под прямыми солнечными лучами – вообще редкость.

Поэтому сейчас я принимаю кальций цитрат Крымский от Лаборатории здоровья и красоты «Пантика».  Он содержит не только витамин D3, который необходим для хорошего усвоения кальция, но также марганец, цинк и селен.

Комплекс имеет удобную форму выпуска – таблетки. В день необходимо принимать 2 таблетки. Они небольшого размера, при проглатывании трудностей не возникает. Одной баночки хватает как раз на месячный курс.

Уже после двух недель использования заметила положительный результат. Прошла чувствительность зубов и перестало хрустеть колено. Также теперь меня не беспокоит такая проблема, как сухость и ломкость ногтей.

Общее состояние значительно улучшилось. Появились прилив сил и энергии. Внешние перемены тоже произошли: цвет лица стал более здоровым и отдохнувшим, волосы и ногти стали крепче и сильнее.

Кальция цитрат Крымский — эффективная биологически активная добавка, поэтому я рекомендую его в качестве профилактики кальция и витамина D3.

    Оставить комментарий