«ДиетсРека»: интересное

Легкое преображение комнаты к Новому году

02.12.2021

Близится самый чудесный праздник на планете — Новый год! Его обожают и дети, и взрослые! Только у взрослых, в отличие от детей, очень много предпраздничных забот и хлопот, отбирающих и время, и силы! А это мешает почувствовать радость от праздника в полной мере.

Помимо прочих дел, важно создать в квартире праздничную обстановку, а это — не только генеральная уборка жилища! Нужно купить и нарядить елку, украсить окна, двери, развесить гирлянды и проч. Эти хлопоты приносят радость семейным людям: многое делается сообща с детьми! А если человек живет один, да еще по работе ему надо сдавать годовой отчет, то радости от этих приготовлений к празднику не так уж много.

В этом году я случайно наткнулась на предложения нескольких Интернет-магазинов, которые мне очень понравились. Оказывается, есть шторы в объемным изображением, выполненным в технике 3D, с наряженной елочкой и другими атрибутами праздника. Очень хочу купить такие шторы! Повесил на окно, и — в доме праздник!

Шторы могут быть плотными, из полиэстера, а могут быть и прозрачными — на выбор. Мне плотные больше нравятся. И от прозрачных я бы тоже не отказалась!

А для создания аромата праздника достаточно будет поставить на стол букет из веток ели или сосны, да еще — тарелки с нарезанными апельсинами и мандаринами, чтобы пахло цитрусовыми, как в детстве!

Мы живем с мужем вдвоем, дети выросли и уехали в другие города, поэтому внуки не придут в гости. Наряжать елку, потом ее разбирать — только время терять! Я лучше займусь приготовлением праздничных блюд!

По-моему, неплохая идея для оформления жилища к празднику. Мне нравится!

Фото с сайта vk.com

    Оставить комментарий