Здоровое питание Болезни и их лечение Народная медицина Красота и уход «ДиетсРека»: интересное

Какие фрукты полезны для зубов

05.12.2021

Зимний марафон красоты

Здоровье зубов обуславливается не только правильным уходом, но и здоровым питанием. Если обогатить меню следующими фруктами, здоровье зубов и десен значительно улучшится.

Цитрусовые

Фрукты богаты витамином С, помогают уменьшить воспалительные процессы в деснах и укрепить кровеносные сосуды. Какой фрукт выбрать – предпочтение каждого. Не верное мнение, что лимоны больше всего содержат витамин С. Апельсины на ровне с ними богаты этим витамином, при этом имеет вкус, который лучше воспринимается человеком.

Клубника

Содержит кислоту, которая отбеливает зубную эмаль. Достаточно ягодой натереть зубы и подождать несколько минут. После чего прополоскать водой. Кислота не только обесцветит желтый пигмент на зубах, но и окажет положительное влияние на всю полость рта и будет препятствовать размножению бактерий.

Ананасы

Содержат энзимы, которые разрушают пигмент на зубах. Отсюда ананасы могут отбеливать зубы. К тому же они способствуют увеличению слюноотделения и препятствуют размножению бактерий.

Яблоки

Известный фрукт, который может заменить зубную щетку и пасту. Они механически воздействуют на зубы, очищая их. Яблочная кислота, содержащаяся во фрукте, отбеливает зубы. К тому же откусывая и разжёвывая яблоко получаем легкий массаж десен, что приводит к быстрой циркуляции крови и питанию десен.

Бананы

Богаты полезными компонентами. Клетчатка, содержащаяся в мякоти, очищает полость рта от вредных микроорганизмов.

Киви

Как и цитрусовые содержит много витамина С. Но еще содержит ферменты и кислоты, которые очищают зубы от красящих пигментов, которые скапливаются на зубах после употребления кофе или красного вина.

    Оставить комментарий