Здоровый образ жизни Красота и уход

Как устранить запах изо рта?

26.09.2020

Осенний марафон красоты.

Запах из ротовой полости не всегда говорит о неряшливости и неухоженности человека. Возникать он может по самым разным причинам – от употребления некоторых продуктов до серьезных проблем в организме. Однако данный факт сразу вызывает ухудшение настроения. Но есть несколько способов и методов, которые позволят справиться с этим негативным фактором быстро и просто.

Важные рекомендации

Для сохранения свежести дыхания в течение всего дня необходимо соблюдать определенные правила ухода за полостью рта.

  1. Качественно подобрать щетку и зубную пасту, тщательно чистить зубы 2 раза в день – утром и вечером;
  2. После перекусов каждый раз рекомендуется использовать зубную нить;
  3. Если приемы пищи переходят вне дома, можно использовать ополаскиватели для ротовой полости (например, Nuki с грейпфрутом, который подойдет и взрослым, и детям);
  4. Хорошо борется с запахом изо рта мятная жвачка или мятный леденец без сахара.

Такие простые советы помогут сохранять приятный аромат и свежесть ротовой полости.

Народные методы

С давних времен еще наши бабушки использовали всяческие полоскания и средства из трав для устранения неприятного амбре изо рта. Многие из них действительно эффективны, и могут применяться даже сегодня.

— порошок из имбирного корня. После еды нужно употребить внутрь половину чайной ложки такого средства;

— пара яблок перед завтраком. Такие фрукты не просто устраняют неприятный запах изо рта, но еще и укрепляют эмаль. Иначе говоря, сразу двойной эффект;

— петрушка. Можно пожевать одну веточку для устранения неприятного запаха изо рта, если тот появился из-за употребления некоторых продуктов (рыба, чеснок, лук и т.д.).

Однако все же более грамотным решением станет наличие в своем арсенале ополаскивателя для ротовой полости. Хорошим средством является Nuki с грейпфрутовым вкусом и ароматом от компании Faberlic. Помимо освежения дыхания, продукт предотвращает появление воспалений, тонизирует десны и ухаживает за зубной эмалью.

    Оставить комментарий