Здоровое питание Похудение

Вкусный десерт – фруктовый салат

09.07.2020

Летний марафон красоты

Лето – это пора фруктов и ягод. Самое вкусное лакомство – это фруктовый салат.

Такой салатик является отличным перекусом, украшением на праздничном столе и просто вкусным десертом. Фруктовый салат можно заправить йогуртом, сметаной, взбитыми сливками. А главное на свой вкус можно собрать салат из любимых ягод и фруктов.

Например, на завтрак деткам или худеющим девушкам можно сделать простой салат.

Предлагаю несколько рецептов:

  1. Берем яблоко, банан, грушу по 1 шт. Очистить все фрукты от кожуры, нарезать маленькими квадратиками. Всё соединить, залить йогуртом и перемешать. Можно сверху посыпать корицей или тертым шоколадом.
  2. Легкий салат в качестве перекуса можно сделать из дыни и банана. Очистить дыню и банан, нарезать небольшими дольками. Для салата делаем заправку из йогурта и сока лимона. Полить фрукты заправкой, можно посыпать тертыми любимыми орехами.
  3. Дыню можно взять в качестве салатника. Разрезать её пополам, очистить от костей. Ложкой для мороженого сделать шарики из мякоти дыни. Так у нас получилось углубление для фруктов. Красиво уложить шарики из дыни, нарезанные колечками киви, виноград, любые ягоды на вкус. Украсить веточками мяты. Будет красивым украшением на праздничном столе. Кроме того очень вкусным. Для салатника можно использовать и другие фрукты, например грушу и апельсин.

 

Если вам требуется похудеть, то лучше делать салаты из яблок, клубники, киви, грейпфрута, персиков. Любое сочетание из этих фруктов будет приносить большую пользу. Чтоб яблоко не темнело, можно его полить соком лимона.

Кушайте вкусно и полезно!

    Оставить комментарий