Диеты Похудение Витамины и БАДы Здоровый образ жизни

Полезные сладости, они какие?

02.05.2020

Марафон красоты. Подготовка к лету.

Как же без сладостей? Правильно — никуда. А к лету так хочется привести фигуру в порядок. Расскажем о полезных сладостях, которые не принесут вреда фигуре, а наоборот восполнят организм витаминами в весенний период.

  1. Курага.  Сухофрукты полезны и низкокаллорийны. Особенно курага. В ней содержится большое количество калия, что очень полезно для сердца.

2. Финики. Обладают целебными свойствами. Они не только вкусные, но еще и очень полезны для нервной и сердечно-сосудистой системы. Также они содержат в себе ряд витаминов: С, Е,В и А.

3. Пастила. Такой продукт содержит большое количество пектина. Пектин убивает плохие бактерии, улучшает иммунитет, а также выводит из организма вредные вещества.

4. Зефир. Зефир, как и пастила, также содержит в себе большое количество пектина. Самый полезный, считается — белый, без каких-либо добавок.

5. Мед. Настоящий источник самых полезных витаминов. Он прекрасно поднимает иммунитет , эффективен при простуде, а также при сердечно-сосудистых заболеваниях.

6. Мармелад. Очень полезен ягодный мармелад. Такой мармелад имеет богатый витаминный состав и полезен для всего организма.

7. Темный шоколад. Черный шоколад улучшает не только настроение, но и помогает нервной системе, сердцу, повышает работоспособность мозга.

8. Халва. Халва богата витамином Е. А также продукт богат на протеины, органические кислоты и минералы.

9. Цукаты. Если нужно получить полный заряд энергии , то цукаты в этом отлично помогут. Они улучшают работоспособность, укрепляют сердце.

10. Варенье. Лучше употреблять варенье, в котором обработка — минимальна. В таком варенье сохраняется большое количество витаминов и микроэлементов.

    Оставить комментарий