Здоровое питание Похудение Болезни и их лечение Фитнес Здоровый образ жизни «ДиетсРека»: интересное

Питьевой режим, почему так важен?

14.04.2020

Весенний марафон красоты. Подготовка к лету

Отовсюду мы слышим что нужно пить чистую воду, слушаем фитнес тренеров, друзей. Но к сожалению в большинстве случаев заканчивается это лишь киванием головы. Соблюдение питьевого режима — это в первую очередь здоровье! Когда от нехватки воды обнаружится песок в почках или того хуже камни, то люди наконец-то начинает задумываться о важности воды.

Как и когда лучше пить воду?

Воду нужно пить через 40 минут после еды, не раньше. И минут за 20-30 до еды. На протяжении всего дня!

Если беспокоят отеки, то не стоить пить её на ночь. Кофе, чай без сахара не считаются водой!

Употреблять нужно чистую воду стоить пить комнатной температуру или температуру вашего тела.

Иной раз мы не правильно понимаем позывы нашего живота! Когда нам хочется кушать, зачастую это не говорит о том, что на самом деле нам хочется есть! Просто организм просит воды!

Особенно вечером, постоянные позывы к холодильнику! Смените их на чистую воду! И сами не заметите как начнет уходить лишний вес, нормализоваться обмен веществ! Шлаки начнут уходить из организма, нормализуется цвет и состояние кожи.

КАК РАССЧИТАТЬ СКОЛЬКО ВОДЫ НУЖНО ПИТЬ ИМЕННО ТЕБЕ?

Для начала узнай свой вес. Воду нужно пить, даже если с весом все в порядке! Её нужно пить в любом возрасте — детям, взрослым и пожилым!

Свой вес умножить на 3 и к полученному числу поставь ноль. Приведем пример вес 56 кг. Умножаем на 3. Получаем 168 и ставим 0.

И получаем, что с весом 56 кг, воду нужно выпивать не менее 1 литра 680 мл. Можно больше, но не меньше! Тем кому важна своя фигура, красота и рельефы выпивают около 2-2,5 литров в день!

Воду можно и разнообразить, имбирем, лимоном, но главное помнить никакого сахара!

Берегите себя и свой организм!

    Оставить комментарий