Похудение Здоровый образ жизни «ДиетсРека»: интересное

Пилатес и его польза для тонуса тела

17.03.2020

Весенний марафон красоты. Подготовка к лету

Пилатес хорош и популярен тем, что его можно практиковать после травм, после родов. Это эффективный комплекс упражнений, который практически не имеет противопоказаний, но эффективно работает для похудения и поддержания отличной спортивной формы. Укрепляют мышцы, улучшается осанка, прочность тела и координация.

Главное его задача, не количество проведенных часов за упражнениями, а качество выполнения упражнений.

Этот вид спорта никогда не заставит вас вспотеть и не будет чувство усталости. Но при этом мышцы все равно задействованы и укрепляются, становятся эластичными и разрабатываются суставы.

КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ ОЖИДАТЬ

Занятия пилатесом укрепляет и выравнивает позвоночник, что очень актуально людям с сидячем и малоподвижным образом жизни. Избавляет от болезненных ощущений, улучшает взаимодействие каждого миллиметра позвоночника, и он будто становится моложе.

Часто спортсмены после травм начинают возобновлять спортивную деятельность с пилатеса.

Пилатес поможет укрепить мышцы брюшной полости, придать груди упругий вид (подтянуть ее), поможет получить ровную осанку, научит расслабляться и радоваться жизни, снижает кровяное давление.

Стоит ждать улучшения форм тела, их укрепления, прорабатываются все мышцы, но резкого похудения от него не будет. Одна тренировка в среднем сжигает от 200-300 калорий, когда более ритмичные могут и под 900  калорий за тренировку.

Подойдет для тех, кто любит концентрироваться и готов выполнять необходимую позицию. В домашних условиях очень сложно заниматься, потому что нужно знать правильность выполнения — весь смысл в этом. Правильное выполненное упражнение даст хороший результат.

Это направление спорта имеет противопоказание для людей с излишним ожирением, возраст старше 40 лет (хотя у меня много знакомых занимаются продуктивно, которые старше этого возраста, нужно индивидуально общаться с тренером),  сразу после операции, беременным женщинам (лучше выбрать йогу), людям с проблемами сердца.

Замечу что все индивидуально и лучше проконсультироваться с тренером. Скоро лето и будем в форме!

    Оставить комментарий