Здоровый образ жизни

Польза Омеги-3

14.03.2020

Весенний Марафон Красоты. 8 марта

Омега-3 – это полиненасыщенные жирные кислоты, которые нередко встречаются в БАДАХ и спортивных добавках. Положительно влияет вещество на разные системы организма: сердечнососудистая, иммунная, пищеварительная. Также Омега-3 способна избавить человека от чувства усталости, уменьшить воспалительные процессы, улучшить состояние суставов. Но и на этом польза компонента не заканчивается.

  1. Уменьшается концентрация вредного холестерина. В итоге удается снизить вероятность образования атеросклероза, инсультов и инфаркта;
  2. Помогают в транспортировке кислорода к тканям;
  3. Делают суставы более эластичными, купируют болевые ощущения (например, при артрите или артрозе);
  4. Уменьшается аппетит, подавляется ощущение голода;
  5. Повышается иммунитет;
  6. Улучшается состояние кожного покрова.

Сколько Омеги-3 нужно в сутки?

Вообще потребность организма среднестатистического человека в сутки составляется 1-2 грамма. Но точный показатель будет зависеть от некоторых факторов: пол, возраст, климатические условия проживания, общее состояние здоровье. Например, в период беременности или при частых занятиях спортом дозировка Омеги-3 может повышаться до 3 грамм.

Как правильно применять?

Рекомендуется использовать капсулы с рыбьим жиром сразу после приема пищи. При этом нужно запивать их чистой водой в количестве 100 миллилитров. Также требуется распределить суточную норму Омеги-3 на три равные порции.

Еще одно важное преимущество Омеги-3 – это укрепление костей в опорно-двигательной системы. Особенно важно применять рыбий жир при занятиях спортом, чтобы предотвратить травмы и болевые ощущения во время тренировок. К тому же Омега-3 насыщает организм ценными микроэлементами и витаминами. Соответственно, здоровье становится лучше, повышается иммунитет, человек чувствует себя энергичным и бодрым.

    Оставить комментарий