Здоровое питание Похудение Здоровый образ жизни Красота и уход «ДиетсРека»: интересное

Какая польза от какао

12.03.2020

Весенний марафон красоты. 8 марта

Знаю многие худеющие девушки избегают этот напиток в своем рационе, а зря! Если его пить утром, то все жиры очень быстро расщепляются и не откладываются в жировые отложения. А какао тем временем улучшит настроение, заставит мозг работать и повысит уровень железа в крови.

Какао очень полезный напиток, который оказывает пользу на весь организм.

Давайте вместе посмотрим какую пользу и на какие органы оно оказывает: 

1. Окажет незаменимую помощь гипертоникам, так как очень эффективно снижает артериальное давление. Этим же свойством обладает и темный шоколад, поэтому не стоит на нем ставить крест во время похудения. Существует горький шоколад, который не содержит в себе сахара и даже многие практикуют диеты на нем.

2. Улучшает память. Во многом благодаря тому, что какао оказывает полезное воздействие на работу мозга. Увеличивает мозговое кровообращение, повышает обогащении кислородом. И это сказывается на повышении работоспособности.

3. Повышает настроение. В какао содержится анандамид, благодаря которому начинается выработка гормона счастья (эндорфина).

4. Профилактика и польза при анемии. Состав какао очень богат на содержания железа, а всем известно что при анемии — это самый лучший помощник. Оно повышает уровень железа в крови и предупреждает упадок сил, потерю сознания, бледность кожи. Очень полезный напиток.

5. Польза для детей и пожилых людей —  заключается в том, что оно укрепляет костную системы, что очень важно растущему организму и людям в пожилом возрасте, когда кости подвержены ломкости.

6. Имеет успокаивающие действие, что очень хорошо при нервной работе. Какао — это натуральный антистресс.

7. Понижает уровень холестерина в крови и его полезно пить для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

8. Содержание полифенолы и флаванолы (природных антиоксидантов) — повышают уровень кислорода в крови и ускоряют кровообращение во всем теле. Улучшают состояние кожи.

9. Помогает при ожирении. Хотя у многих этот напиток считает калорийным, он помогает сбрасывать вес. Какао нормализует липидный обмен, что способствует уменьшению синтеза жирных кислот.

Также какао очень часто используют для улучшения состояния волос и кожи лица, посредством изготовления масок из него.

    Оставить комментарий