Косметика Красота и уход

5 мифов о корейской косметике

11.03.2020

Весенний марафон красоты. 8 марта.

Корейская косметика давно завоевала сердца многих дам и красуется на полочках. И дело не только в красивых баночках, но и в эффективности корейских средств. В связи с этим, вокруг корейской косметики витает множество фактов и мифов. Часть таких мифов по праву можно назвать лживыми, они не соответствуют правде. О них и поговорим в статье.

Миф № 1 — Корейская косметика не подходит европейкам.

Если бы это действительно было так, то почему же именно у европейских женщин корейская косметика пользуется спросом? О том, что корейская и европейская кожа отличаются друг от друга знают все. Но ведь в корейской косметике есть целые линии средств, направленных на увлажнение, питание и прочие потребности кожи. Соответственно, любая женщина найдет в «корейщине» то, что ей нужно. Так что подобное утверждение не более, чем миф.

Миф № 2 — Корейская косметика состоит из одной химии.

Да, составы корейской косметики не всегда блещут органикой. Но ведь такие формулы работают, и для многих важней именно эффект. А вот кому действительно стоит насторожиться — так это людям с чувствительной кожей.

Миф № 3 — Корейская косметика не совместима с европейской.

Это тоже миф, раздутый маркетологами. Корейские продукты отлично сочетаются как с европейской, так и с израильской и прочей косметикой.

Миф № 4 — Нужно всегда придерживаться 10-ступенчатой системы ухода.

Это не правда, нужно смотреть на потребности и состояние своей кожи. Корейская 10-ступенчатая система эффективна, когда нужно быстро восстановить кожу. если с ней все ок, то вполне можно обойтись 3-4 продуктами для поддержания кожи в хорошем состоянии.

Миф № 5 — Многоступенчатый уход — только для людей с сухой кожей

Такой уход направлен на поддержание увлажнение кожи. А увлажнение, как мы знаем, необходимо любому типу кожи. Так что это 100 % миф.

    Оставить комментарий