Косметика Красота и уход «ДиетсРека»: интересное

Самые полезные компоненты в косметике

12.03.2020

Весенний марафон красоты. 8 марта

На что мы чаще всего обращаем внимание при выборе косметики? Конечно же на состав. В составах косметики бывают как полезные компоненты, так и такие, которые стоит избегать. В статье поговорим про наиболее полезные компоненты, чьи свойства давно доказаны.

Гиалуроновая кислота

Гиалуроновую кислоту по праву считают королевой ухода. Она дает не только увлажнение, но и удерживает влагу в глубоких слоях кожи. Такой подход позволяет коже дольше оставаться молодой и красивой.

Пептиды

Это самый популярный компонент anti-age косметики. Это неспроста — пептиды действительно омолаживают и подтягивают контур лица. Существует порядка десяток различных пептидов. Именно они считаются наиболее полезными компонентами в омолаживающей косметике.

Муцин

Секрет, слизь или муцин улитки — название этого компонента может быть разным, но суть от этого не меняется. Муцин обладает увлажняющим, регенерирующим и общим омолаживающим свойством. Так что его популярность вполне оправдана. Крем с улиточным муцином прекрасно восстанавливает и омолаживает кожу.

    Оставить комментарий