Косметика Красота и уход

Какое средство выбрать для очищения кожи?

11.01.2020

Статья написана в рамках Зимнего марафона красоты.

Очищению кожи уделяется особое внимание, ведь если поверхность дермы не избавлена до конца от себума и отмершего эпидермиса, следов макияжа,  внешних загрязнений (пыль, к примеру), ни один даже самый эффективный крем или сыворотка не окажет ожидаемого результата.

Очищение кожи от макияжа может включать в себя применение специального молочка, масла лосьона или мицеллярной воды. Только после использования этих средств можно приступать к умыванию, для которого используются гели, пенки и прочие средства.

Конечно же, отдавать предпочтение следует косметическим продуктам, изготовленных на основе натуральных компонентов, в составе которых нет сульфатов, искусственных консервантов, красителей и отдушек – потенциально агрессивных по отношению к коже веществ.

При выборе очищающего средства нужно обратить внимание, чтобы оно при воздействии с кожей не нарушало pH-баланс, обладало при этом увлажняющими свойствами и деликатно очищало.

К таким средствам относятся гидрофильные масла, включающие в себя и свойства молочка, и умывающего средства, то есть 2 в 1.

Чтобы масло оказало не только очищающие свойства, но и ухаживающие – увлажнение, питание, разглаживание и прочие – в нём должны содержаться полезные компоненты. Помимо масел (кокосового, макадамии, жожоба, миндальное, подсолнечника, касторовое и др), это могут быть экстракты целебных растений – ириса, гамамелиса, бессмертника, орхидеи, граната, таволги и пр. Замечательно, если масло будет обогащено витаминами.

Один из примеров отличного гидрофильного масла – продукция российского производителя натуральной косметики VitaMine. В частности, масло «Лавандовое». Применять его можно всем (если, конечно, нет аллергической реакции), оно замечательно очищает кожу от всех видов загрязнений и макияжа, увлажняет, смягчает кожу, бережно ухаживает за ней.

    Оставить комментарий