Похудение Болезни и их лечение Красота и уход

Эффективные средства против целлюлита

08.01.2020

Статья написана на Зимний марафон красоты.

В борьбе с апельсиновой корочкой существует большое количество самых различных косметических средств. Какие из них самые эффективные, расскажем в данной статье.

  1. Против целлюлита очень эффективна талассотерапия. К примеру, при помощи скрабов с морской солью можно добиться быстрого и заметного результата.
  2. Натуральные масла. В борьбе с целлюлитом эффективны натуральные масла апельсина, грейпфрута, можжевельника, розмарина, корицы и гвоздики.
  3. Хорошее средство – имбирь и мед. Если ежедневно использовать смесь имбиря с медом, то можно быстро избавиться от целлюлита на всех проблемных зонах.
  4. Обвертывание. Не новый, но проверенный способ. Особенно полезно горячее обвертывание с экстрактами трав. Таких как: ромашка, мята, фукус, розмарин. Еще очень полезно при обвертывании использовать глину: зеленую и голубую.
  5. Кофеин. Одним из самых эффективнейших средств. Скраб на основе кофеина, обвертывания, маски или просто капсулы с кофеином давно доказали свои эффективность и активно используются в борьбе с апельсиновой корочкой.
  6. Маски против целлюлита. Хорошая альтернатива обвертыванию. Они прекрасно восстанавливают и омолаживают кожу. Для масок можно использовать масла: карите, оливковое масло, масло жожоба, масло виноградной косточки.

В борьбе с целлюлитом самое главное – регулярность. Если процедуры будут делаться постоянно, то и результат не заставит себя долго ждать.

    Оставить комментарий