Здоровый образ жизни Красота и уход

Идеальное время сна для свежего лица – вовсе не 8 часов

16.06.2019

В рамках летнего марафона красоты.

Долгое время считалось, что оптимальная продолжительность сна составляет 8 часов. При этом люди вовсе не спешат следовать этой рекомендации.

Взрослые, которым с утра на работу, по привычке засиживаются допоздна – пытаются продлить беззаботное время вечера. Смотрят кино, играют в компьютерные игры, зависают в барах и улучшают фигуру и настроение в ночных клубах. В течение десятилетий люди спят по 5-6 часов, что сказывается на их здоровье и внешнем виде. Ведь темные круги под глазами – как раз одно из последствий такого вот образа жизни и недосыпания.

Недавнее исследование британских ученых, опубликованное изданием The Mirror, показало еще более впечатляющий результат. Оказывается, спать нужно не 8 часов, а еще больше. В частности, ученые, занимавшиеся исследованием, назвали время в 9 часов 10 минут.

 По словам специалистов, те, кто спит меньше указанного отрезка времени, страдают депрессией, раздражительностью, у них хуже кожа и иммунитет.

Не давая организму возможность выспаться, люди нарушают важные в организме процессы. Также ввиду нехватки сна повышается усталость, накапливается стресс. Развиваются психосоматические заболевания.

Также ученые назвали самое правильное время отхода ко сну. Вечером это не позднее 21.45. Утром же оптимально вставать в 6.55.

Специалисты обещают, что изменение графика сна в сторону рекомендуемого сильно влияет на здоровье и чистоту кожи. Она становится чище, уходят высыпания, улучшается цвет лица.

    Оставить комментарий