Косметика Красота и уход

Как правильно выбирать косметику в подарок

04.06.2019

Косметика – отличный подарок, если правильно подобрана для одариваемого. Как же выбирать косметику в подарок?

Индивидуальность

При выборе косметики хорош, как и при выборе любого другого подарка, индивидуальный подход. Нужно учитывать всё – тип кожи, возраст, предпочтения (например, кто-то пользуется только органикой, а кто-то только аптечными средствами). А если никаких нюансов и особенностей человека вы не знаете, значит, нужно дарить то, что подойдет всем (для любого типа кожи, что-то из общего ухода).

Экоориентир 

Сегодня многие при выборе косметики учитывают ее экологичность. Нужно иметь это в виду. Любой масс-маркет набор для такого человека – неподходящий. Отдавайте предпочтение натуральной косметике. Она подойдет даже самым требовательным.

Не ставьте себя перед сложным выбором

На надо дарить средства, которые сложно выбрать даже самому человеку. Так нередко бывает с помадой, тенями для век, ароматами. Исключение – если вы точно знаете, какой у человека любимый аромат и  оттенок помады. Правда, такие знания в основном доступны только лучшим подругам.

Позаботьтесь обо всем заранее

Нет ничего хуже, чем бросаться за подарком в последний момент. Всегда лучше позаботиться заранее. Может случиться, что средства, которое вы решили купить, не будет в продаже. И придется покупать что-то экспромтом. А удачными такие покупки бывают редко. Мы все попадаемся в ловушки маркетологов. Как результат – покупаем то, что лучше представлено в магазине.

    Оставить комментарий